主道場
2022年5月
行事予定
※ 空欄箇所が空いている時間帯となります。都合により変更となる場合もありますのでご注意ください。
施設名9:00~12:3013:00~17:0017:30~21:00
1日(日) 北側県民総合スポーツ大会空手道競技第54回県空手道選手権大会第13回彩の国県Jr空手道選手権大会県民総合スポーツ大会空手道競技第54回県空手道選手権大会第13回彩の国県Jr空手道選手権大会県民総合スポーツ大会空手道競技第54回県空手道選手権大会第13回彩の国県Jr空手道選手権大会
中央県民総合スポーツ大会空手道競技第54回県空手道選手権大会第13回彩の国県Jr空手道選手権大会県民総合スポーツ大会空手道競技第54回県空手道選手権大会第13回彩の国県Jr空手道選手権大会県民総合スポーツ大会空手道競技第54回県空手道選手権大会第13回彩の国県Jr空手道選手権大会
南側県民総合スポーツ大会空手道競技第54回県空手道選手権大会第13回彩の国県Jr空手道選手権大会県民総合スポーツ大会空手道競技第54回県空手道選手権大会第13回彩の国県Jr空手道選手権大会県民総合スポーツ大会空手道競技第54回県空手道選手権大会第13回彩の国県Jr空手道選手権大会
2日(月) 北側
中央
南側
3日(火) 北側関東中学校強化錬成会 柔道関東中学校強化錬成会 柔道関東中学校強化錬成会 柔道
中央関東中学校強化錬成会 柔道関東中学校強化錬成会 柔道関東中学校強化錬成会 柔道
南側関東中学校強化錬成会 柔道関東中学校強化錬成会 柔道関東中学校強化錬成会 柔道
4日(水) 北側関東中学校強化錬成会 柔道関東中学校強化錬成会 柔道関東中学校強化錬成会 柔道
中央関東中学校強化錬成会 柔道関東中学校強化錬成会 柔道関東中学校強化錬成会 柔道
南側関東中学校強化錬成会 柔道関東中学校強化錬成会 柔道関東中学校強化錬成会 柔道
5日(木) 北側関東中学校強化錬成会 柔道関東中学校強化錬成会 柔道
中央関東中学校強化錬成会 柔道関東中学校強化錬成会 柔道
南側関東中学校強化錬成会 柔道関東中学校強化錬成会 柔道
6日(金) 北側健康教室(ソフトバレーボール)健康教室〈ミニテニス〉健康教室〈卓球B〉
中央健康教室(ソフトバレーボール)健康教室〈ミニテニス〉健康教室〈卓球B〉
南側健康教室(ソフトバレーボール)健康教室〈ミニテニス〉健康教室〈卓球B〉
7日(土) 北側関東高校剣道大会埼玉県予選会関東高校剣道大会埼玉県予選会関東高校剣道大会埼玉県予選会
中央関東高校剣道大会埼玉県予選会関東高校剣道大会埼玉県予選会関東高校剣道大会埼玉県予選会
南側関東高校剣道大会埼玉県予選会関東高校剣道大会埼玉県予選会関東高校剣道大会埼玉県予選会
8日(日) 北側関東高校剣道大会埼玉県予選会関東高校剣道大会埼玉県予選会関東高校剣道大会埼玉県予選会
中央関東高校剣道大会埼玉県予選会関東高校剣道大会埼玉県予選会関東高校剣道大会埼玉県予選会
南側関東高校剣道大会埼玉県予選会関東高校剣道大会埼玉県予選会関東高校剣道大会埼玉県予選会
9日(月) 北側令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会
中央令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会
南側令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会
10日(火) 北側令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会
中央令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会
南側令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会
11日(水) 北側令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会
中央令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会
南側令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会令和4年度第70回関東高校柔道大会県予選会
12日(木) 北側
中央
南側
13日(金) 北側健康教室(ソフトバレーボール)健康教室〈ミニテニス〉健康教室〈卓球B〉
中央健康教室(ソフトバレーボール)健康教室〈ミニテニス〉健康教室〈卓球B〉
南側健康教室(ソフトバレーボール)健康教室〈ミニテニス〉健康教室〈卓球B〉
14日(土) 北側国体予選(成年男子)/全国教職員剣道大会県予選国体予選(成年男子)/全国教職員剣道大会県予選スポーツフェア準備
中央国体予選(成年男子)/全国教職員剣道大会県予選国体予選(成年男子)/全国教職員剣道大会県予選スポーツフェア準備
南側国体予選(成年男子)/全国教職員剣道大会県予選国体予選(成年男子)/全国教職員剣道大会県予選スポーツフェア準備
15日(日) 北側スポーツフェア2022・第5回埼玉県立武道祭スポーツフェア2022・第5回埼玉県立武道祭
中央スポーツフェア2022・第5回埼玉県立武道祭スポーツフェア2022・第5回埼玉県立武道祭
南側スポーツフェア2022・第5回埼玉県立武道祭スポーツフェア2022・第5回埼玉県立武道祭
16日(月) 北側
中央
南側
17日(火) 北側
中央
南側新体操
18日(水) 北側健康教室〈卓球A〉
中央健康教室〈卓球A〉
南側健康教室〈卓球A〉
19日(木) 北側
中央
南側
20日(金) 北側健康教室(ソフトバレーボール)健康教室〈ミニテニス〉健康教室〈卓球B〉
中央健康教室(ソフトバレーボール)健康教室〈ミニテニス〉健康教室〈卓球B〉
南側健康教室(ソフトバレーボール)健康教室〈ミニテニス〉健康教室〈卓球B〉
21日(土) 北側第77回国体成年女子の部予選会・第64回全国教職員剣道大会女子の部県予選会第77回国体成年女子の部予選会・第64回全国教職員剣道大会女子の部県予選会2022年度県ジュニア柔道体重別選手権・関東ジュニア柔道体重別選手権大会県予選
中央第77回国体成年女子の部予選会・第64回全国教職員剣道大会女子の部県予選会第77回国体成年女子の部予選会・第64回全国教職員剣道大会女子の部県予選会2022年度県ジュニア柔道体重別選手権・関東ジュニア柔道体重別選手権大会県予選
南側第77回国体成年女子の部予選会・第64回全国教職員剣道大会女子の部県予選会第77回国体成年女子の部予選会・第64回全国教職員剣道大会女子の部県予選会2022年度県ジュニア柔道体重別選手権・関東ジュニア柔道体重別選手権大会県予選
22日(日) 北側2022年度県ジュニア柔道体重別選手権・関東ジュニア柔道体重別選手権大会県予選2022年度県ジュニア柔道体重別選手権・関東ジュニア柔道体重別選手権大会県予選
中央2022年度県ジュニア柔道体重別選手権・関東ジュニア柔道体重別選手権大会県予選2022年度県ジュニア柔道体重別選手権・関東ジュニア柔道体重別選手権大会県予選
南側2022年度県ジュニア柔道体重別選手権・関東ジュニア柔道体重別選手権大会県予選2022年度県ジュニア柔道体重別選手権・関東ジュニア柔道体重別選手権大会県予選
23日(月) 北側休館日休館日休館日
中央休館日休館日休館日
南側休館日休館日休館日
24日(火) 北側第1回定例講習会 民踊第1回定例講習会 民踊新体操
中央第1回定例講習会 民踊第1回定例講習会 民踊
南側第1回定例講習会 民踊第1回定例講習会 民踊
25日(水) 北側健康教室〈卓球A〉
中央健康教室〈卓球A〉
南側健康教室〈卓球A〉
26日(木) 北側
中央
南側
27日(金) 北側健康教室(ソフトバレーボール)健康教室〈ミニテニス〉健康教室〈卓球B〉
中央健康教室(ソフトバレーボール)健康教室〈ミニテニス〉健康教室〈卓球B〉
南側健康教室(ソフトバレーボール)健康教室〈ミニテニス〉健康教室〈卓球B〉
28日(土) 北側関東学生柔道優勝大会関東学生柔道優勝大会
中央関東学生柔道優勝大会関東学生柔道優勝大会
南側新体操関東学生柔道優勝大会関東学生柔道優勝大会
29日(日) 北側関東学生柔道優勝大会関東学生柔道優勝大会関東学生柔道優勝大会
中央関東学生柔道優勝大会関東学生柔道優勝大会関東学生柔道優勝大会
南側関東学生柔道優勝大会関東学生柔道優勝大会関東学生柔道優勝大会
30日(月) 北側
中央
南側
31日(火) 北側
中央
南側新体操
ページの先頭へ